Камазы опять на высоте!

Радостная новость пришла от журналистов, освещающих 4 этап  «Шелкового пути». Победу вырвал из рук соперников экипаж грузовика КАМАЗ под управлением опытного пилота Антона Шибалова. Это не просто победа, это настоящий мастер-класс, который был преподан тем, кто внимательно следил за ралли.

Болельщики порадовались результату, ведь трудно проходимый участок между  Астраханью и Элистой Результат Шибалова был покорен за 3:41:51.  Напряжение достигло предела, когда рядом постоянно маячил опытный гонщик LOPRAIS team с русским именем Алеша. Господин  Лопрайс хоть и наступал на хвост, однако, его удалось опередить на 3 мин и 57 сек. На третьем месте соотечественник Эдуард Николаев. Его время составило на 11 минут и 46 секунд больше, чем время победителей турнира. Экипажи опытных пилотов Айрата Мардеева и Димы Сотникова оказались на четвертой и пятой строчке таблицы.

Таким образом, верх рейтинговой таблицы заняли гонщики КАМАЗов. Оно и понятно: эти автомобили показывают себя с выгодной стороны не только прекрасными транспортными средствами в классе спортивных авто, но и при проведении дорожных работ. Например, отвал на КАМАЗ, выпускаемый Ярославским районным отделением объединения «Сельхозтехника» , имеет рабочую скорость до 60 км в час, причем передвижение грунта с его помощью идет намного быстрее, чем с подобным приспособлением от конкурентов.

Техника безопасности при проведении работ в карьере должна соблюдаться в полной мере, особенно при ремонте спецтехники. По данным "Интерфакса",  в населенном пункте Орешки (Рузский район), тракторист пренебрег соответствующими правилами, пытаясь собственными силами справиться с неполадками в бульдозере. Его действия закончились тем, что в результате срыва страховочной скобы, отвалом была повреждена шея мужчина. К сожалению, спасти его не удалось.

11.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии