Капитальный ремонт турбины

Капитальный ремонт турбины

Из практики известно, что 90% неисправностей силовых агрегатов кроются не в самых турбокомпрессорах. Капитальный ремонт турбины может понадобиться в разных случаях, а в каких именно, вы узнаете из информации, представленной ниже.

 

Самые частые причины поломок

Если вы заметили проблемы при работе силового агрегата, не спешите тратить деньги на новую турбину. Нужно изначально определить причину неисправности и выяснить, подлежит ли устройство восстановлению. Одна из самых распространенных причин поломки – некачественное или грязное масло. Наличие грязи свидетельствует о присутствии абразивных частиц (могут быть мелкими и очень крупными). Иногда увидеть их можно только при полной разборке турбины.

Еще одна, часто встречающаяся проблема – дефицит смазочного материала. Нехватка масла наблюдается из-за поздней его замены или износа масляного насоса. Ремонт турбины может понадобиться при закоксованности или перекрытии масляных каналов. Нередко в рабочую зону турбокомпрессора попадают посторонние предметы. При этом наблюдается полное или частичное повреждение лопастей турбинного вала. В роли инородных элементов выступают:

  • окалина;
  • мелкие детали мотора;
  • частицы направляющих клапанов;
  • элементы свечей зажигания. 

Цена ремонта турбин зависит от степени их повреждения. Осуществлять восстановление необходимо только в профессиональных автомастерских. Гаражный ремонт чреват многими негативными последствиями. Первые проблемы могут возникнуть еще на этапе разборки, поскольку некоторые элементы имеют свойство закисать и закоксовываться. Не менее сложным является процесс сборки. При необходимости установки новых деталей их нужно грамотно подобрать, в противном случае турбина долго не проработает. Да и вообще, для качественного восстановления необходимы специальные стенды, которые в гаражных сервисах не всегда присутствуют.

Если вы хотите качественный ремонт с гарантией, подойдите к выбору СТО с ответственностью. Не поленитесь “пошерстить” интернет, и почитать отзывы других водителей, которые уже обращались в автомастерские с подобными проблемами. Быстро определиться с организацией вам поможет информационный портал «Birud». Здесь можно найти отзывы о ремонте турбин https://birud.com/city/otzivi-kiev/. Здесь вы сможете получить квалифицированную помощь, и знакомится с актуальными данными. Сайт не работает в целях рекламы, поэтому все его пользователи владеют только достоверной информацией.

01.07.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии