Kia KX3: новый игрок пополнил ряды компактных кроссоверов

Kia KX3: новый игрок пополнил ряды компактных кроссоверов

Мировая общественность увидела долгожданную версию компактного кроссовера от Kia - KX3, которая пойдет в серию, но пока только на фото.

Познакомится с новинкой раньше автолюбители не имели возможности, поскольку изображения официально не публиковались, а те шпионские фото, которые все-таки удалось сделать фотографам, не могли полностью отразить картину. Согласно тому небольшому объему информации, которым обладали журналисты, было известно, что новый кроссовер Kia не получит особых стилистических изысков по сравнению с прототипом с аналогичным названием, премьера которого состоялась осенью 2014 года в Гуанчжоу.

Kia KX3

В качестве архитектуры для новой разработки использовалась платформа, установленная в модели Hyundai ix35. 

Линейку двигателей для Kia KX3 составят атмосферный мотор объемом 1,6 л., который производит 123 л.с., а также идентичный агрегат, но с турбонаддувом, который будет способен выдавать 200 л.с. Соединить его решили с роботизированной КПП, которая, к тому же получила, два сцепления.

Kia KX3

Для покупки можно выбрать версию с комплектацией климатам контролем, панорамной крышей, камерой заднего вида, подогревом сидений. Для удобства владельцев в ней также предусмотрена возможность бесключевого запуска двигателя и доступа в салон автомобиля.

Kia KX3

Первыми обладателями Kia KX3 смогут стать автолюбители с Китая. Однако сколько будет стоить авто, пока не известно.

20.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии