KIA намерена выпустить 15-миллионый экспортный автомобиль

KIA отчиталась о выпуске 15-миллионого экспортного автомобиля

Стремительный рост популярности к автомобилям «восточных» брендов достаточно просто объяснить – китайские, корейские и японские авто предлагают именно то сочетание характеристик, которое так нужно современным потребителям – качество, комфортность и доступность.

Не удивительно, что за сравнительно небольшой период времени, которым исчисляется временной отрезок от основания фирмы KIA Motors до сегодняшнего времени, ей удалось достичь отметки в 15-миллионов экспортных средств передвижения и, можно не сомневаться, это далеко не предел. Краткая историческая справка: компания была основана еще в 1944 году, однако, свое нынешнее название получила только в 1990 году. Сегодня входит в состав Hyundai Motor Group.

Согласно информации из стана южнокорейского производителя, уже в этом месяце количество автомобилей, сошедших с конвейера Киа Моторс и направленных на экспорт, в общей сложности превысит 15 млн. экземпляров. Следует отметить, что этот год станет для компании действительно знаменательным, ведь ровно сорок лет назад первые десять автомобилей были отправлены в Катар, ими стали пикапы Brisa и именно 1975 год стал началом большой работы KIA над расширением своего представительства в других странах.

В качестве более наглядного примера, стоит сказать, что если составить в цепочку все 15 млн. автомобилей модели KIA Optima, длина которых равна 4 845 мм, то они 1,8 раза обогнут Землю по Экватору (а это 40 000 км).

Что же касается автомобильных рынков, на которых Киа имеет свое представительство, то география такова: больше всего машин экспортируется в Северную Америку – суммарный объем составляет 6,03 млн. экземпляров; в страны Европы направлено 3,35 млн.; менее чем на миллион автомобилей этому показателю уступают поставки на Ближний Восток, а также в Африку - в общей сложности 2,52 млн. авто; самые скромные показатели экспортных поставок наблюдаются в Центральную и Южную Америку (в учет следует принимать и Карибский бассейн), и Азиатско-Тихоокеанский регион, где объемы поставок составили, соответственно, 1,71 млн. и 1,29 млн. автомобилей.

19.06.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии