В Tesla намерены вдвое увеличить производство своих автомобилей в Европе

Tesla намерен вдвое увеличить производство своих автомобилей в Европе

По плану, в скором будущем с конвейера компании будет сходить в неделю 450 автомобилей.

Достичь этого удастся во много за счет запуска новой сборочной линии, которая сможет более чем в два раза увеличить объем производства. Новая линия будет запущенная на мощностях завода, расположенного в голландском городе Тилбург. Это позволит Tesla Motors производить в неделю не 200, а 450 электромобилей.

Уже к 2020 году в компании намерены увеличить объемы выпуска и, соответственно, продаж, собственных авто по всему миру до полумиллиона. Понятно, что такие планы невозможно будет реализовать, оставаясь на тех же мощностях, что и раньше. Именно поэтому руководством фирмы было принято решение о расширении своего предприятия.

На заводе в Тилбурге будет выполняться только часть работы по сборке, а именно: уже готовые машинокомплекты, доставленные с США, будут оснащаться батареями, силовыми агрегатами и задними подрамниками. Элон Маск, занимающий пост руководителя компании, не отбрасывает возможность открытия других заводов в Европе.

На мировом автомобильном рынке название Tesla Motors появилось в 2003 году. Именно под ним зародилась компания, занявшаяся разработкой электрокаров и связанных с ними технологий. Кроме создания средств передвижения, в фирме также занимаются разработкой батарей и электромоторов с применением собственных технологий, после чего продают их другим производителям – Daimler и Toyota.

Более всего электромобили компании востребованы в США, на которую приходится примерно половина всех продаж; в свою очередь, европейские автолюбители немного отстают в плане приобретения автомобилей компании – 30% продаж; при этом, на Китай, который рассматривают как наиболее перспективный рынок, приходится только чуть более 10%.

28.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии