Kia продемонстрировала новую версию Rio для Китая и России

Kia продемонстрировала новую версию Rio для Китая и России

Представители южнокорейской компании Kia начали публиковать в сеть Интернет сведения и фотографии о новой версии Rio, предназначенной для рынков развивающихся стран, включая КНР и Российскую Федерацию. Напоминаем, что в Китае данная модель называется совсем по-другому – K2. Видимо, китайцы легче воспринимают индексы, чем отдельные названия. Официальный дебют автомобиля должен будет состояться в середине ноября на мировом автосалоне в китайском городе Гуанчжоу.

Отметим, что Kia за последнее десятилетие смогла значительно поднять свои позиции на международном автомобильном рынке. Сейчас она выпускает машины, которые по качеству мало чем отличаются от японских или американских, но при этом стоят они заметно дешевле. Впрочем, это не значит, что они могут работать вечно, поэтому мы советуем вам время от времени проводить диагностику своего корейского автомобиля, чтобы устранить возможные неисправности еще в зародыше.

Диагностика может быть проведена в специализированном автоцентре за немалые деньги, однако мы рекомендуем вам самим проверить машину с помощью специального автосканера Elm327, представляющего собой высокотехнологичный адаптер. Благодаря нему вы сможете провести диагностику авто любой марки. Заказать его можно на интернет-портале http://elm327-adapter.ru/, который является официальным сайтом данного устройства. Доставка осуществляется по территории всей России – ее стоимость может составить от 300 до 800 рублей (все зависит от расстояния).

Что касается новинки, то в плане размера она не сильно отличается от предшественницы – стала длиннее и шире всего на 23 и 28 миллиметров соответственно. Пропорции и вовсе остались такими же, а вот формы стали менее агрессивными. К особенностям дизайна можно также отнести наличие фар, которые выполнены в стиле старших моделей марки.

Корейцы по неизвестной пока причине не стали менять двигатели, поэтому новое поколение оснащено теми же моторами, что и старое. Возможно, тем самым Kia решила сэкономить на создании новинки. Таким образом, на машинах будут стоять силовые агрегаты объемом 1,6 и 1,4 литра, выдающие 123 и 100 «лошадок» соответственно. Зато поменялась трансмиссия – автомобили будут оснащаться шестиступенчатыми автоматическими и механическими коробками передач.

О стоимости нового поколения ничего неизвестно, однако вряд ли она окажется существенно выше цен текущей генерации. Не исключено, что роста и вовсе не предвидится. 

06.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии