Новые Гезели Некст могут занять место на мировом автомобильном рынке

Новые Гезели Некст могут занять место на мировом автомобильном рынке

В этом году инженерному центру ГАЗ исполнилось 85 лет. За столь продолжительный период работы, нижегородский концерн выпустил семь поколений грузовых, а также шесть поколений легковых автомобилей, которые были запущенны в массовое производство. Было создано более трехсот моделей техники различного назначения, грузовых, легковых, а также военных автомобилей.

Изначально подразделение, которое достигло таких успехов, работало как небольшой технический отдел. Сейчас этот отдел представляет собой один из крупнейших инженерно-конструкторских центров в России. В настоящее время самой известной новейшей разработкой инженеров компании являются автомобили семейство Газелей Next, среди которых - среднетоннажные грузовые автомобили Газон Next и внедорожник Садко Next. Презентация новых автомобилей из серии малолитражных автомобилей газель next состоялась в 2012 году в сентябре в рамках автосалона, проходившего в Москве. Там были представлены 3 автомобиля: 19-тиместный микроавтобус, прототип «Соболь Некст» и бортовой автомобиль на алюминиевой платформе. В прошедшем году начался серийный выпуск автомобилей нового поколения, и на сегодняшний день количество заказов на выпуск нового авто составляет более 1500.

Новые автомобили газель некст цена на которые будет вполне доступной, будут оснащаться бензиновыми моторами УМЗ, а также дизельными двигателями Daimler и Cummins. Турбодизельный китайский двигатель Cummins для зимнего времени имеет подогрев топливных фильтров, а также допусковые свечи накаливания. Как дополнительную опцию, автомобили могут иметь функцию предпускового подогрева для беспроблемного запуска двигателя при очень низких температурах, а также нагрев охлаждающей жидкости для отопителя. Кроме того, новые автомобили будут иметь кабину повышенной комфортности с высоким уровнем безопасности пассажиров. Это достигается благодаря наличию подушек безопасности. Также авто имеет рулевое управление с гидроусилителем и независимую подвеску спереди. Относительно того, на какой платформе будут выпускаться автомобили, известно, что выпускаются они на рамной платформе.

Как надеются представители компании, выпуск новый автомобилей Газель Некст позволит группе «ГАЗ» повысить уровень реализации своих автомобилей, а также выйти на мировой рынок и занять места в одном ряду с автомобилями Пежо Partner, Фиат Ducato, Форд Транзит, VW Crafter.

14.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии