Kia решила анонсировать обновленный Rio для российского рынка

Kia решила анонсировать обновленный Rio для российского рынка

Представители южнокорейского автопроизводителя Kia наконец-то разослали прессе первые подробности о седане Rio новой генерации, который был специально разработан для автомобильного рынка России. Заранее отметим, что если вы планируете приобрести данное авто, то мы советуем вам сразу же подобрать для него хорошее моторное масло, чтобы данная машина прослужила вам долгую и хорошую службу. Неплохим выбором может стать масло «Кастрол». Моторные масла Castrol в Санкт-Петербурге продаются, кстати, интернет-магазином Motor-oils, причем по сравнительно низкой цене.

Что касается новинки, то, как и ожидали эксперты, внешне она почти полностью копирует K2, предназначенную для китайского рынка и выпускающуюся с осени 2016 года. Впрочем, у российской версии все же имеются некоторые отличия в дизайне. К примеру, задняя область для номера была передвинута на бампер, а в передней части авто была установлена радиаторная решетка и бампер немного другого вида. Если же говорить о салоне машины, то от «китайца» Rio для РФ отличается только измененной адуиосистемой.

В длину автомобиль достигает 4,4 метра, в ширину – 1,74 метра, а в высоту – 1,47 метра. Его колесная база равна 2,6 метрам. Таким образом, новое поколение окажется несколько больше старого. Естественно, это положительно сказалось на просторе салона, например, его ширина увеличилась на восемнадцать миллиметров, а расстояние между передними и задними креслами повысилась более чем на двадцать миллиметров.

Технические параметры новой Rio

Если же говорить о силовом агрегате, структуре кузова и базе новинки, то все эти элементы были взяты с Hyundai Solaris второй генерации. В результате покупателям будут доступны модели, оборудованные бензиновыми 1,4- и 1,6-литровыми моторами. Мощность первого двигателя составляет 99 «лошадок», а второго – 123 «лошадки». Нельзя не отметить, что в сравнении с прошлым поколением установка объемом 1,4 литра потеряла восемь лошадей – это было сделано для уменьшения налоговых выплат будущим владельцам. Оба мотора работают в паре с шестиступенчатыми КПП, которые могут быть как автоматическими, так и механическими.

По словам представителей марки новая Rio окажется более динамичной, чем предшественница. Специально для этого инженеры увеличили заднюю и переднюю колею, а также повысили размеры кастора. На рулевое колесо теперь ставится электрический узел.

25.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии