Kia Soul стал просторнее и тише

Kia Soul стал просторнее и тише

На прошедшем моторшоу в Нью-Йорке состоялась презентация кроссовера Soul из следующего поколения от компании Kia. Новая версия кроссовера   стала просторнее и тише, а также получила новую гамму двигателей.

Этот вседорожник сконструирован на новой платформе, жесткость которой на 29 процентов выше, чем у ее предшественника. Увеличилась и колесная база новой версии модели  Soul на 20,3 миллиметра (до этого она составляла 2570 миллиметров). Габаритная ширина автомобиля теперь равна 1800 миллиметров (этона 15,24 миллиметра больше, чем раньше), а высота машины осталась такой же - 1610 миллиметров.
Помимо этого были внесены изменения и в багажник: его дверь теперь открывается практически на 6 сантиметров шире, а объем грузового отдела увеличился почти на семь литров – теперь он достигает 685 литров. Была в значительной степени  улучшена и шумовая изоляция - уровень шума в салоне понизился на три децибела.
В Америке кроссовер будет продаваться с двумя бензиновыми силовыми агрегатами объемом на 1,6 и 2 литра, которые будут развивать мощность в  132 и 166 "лошадей". Они будут совместимы с "механикой" на шесть скоростей или «автоматом» также на шесть ступеней. Цены на новую модель пока не известны.

28.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии