Киев активно вывозит снег

Киев активно вывозит снег

Столичные коммунальщики столицы Украины отчитываются прессе о том, что наладили систему вывоза снега с улиц Киева. Оно и понятно, очередной циклон, накрывший город в конце января, показал слабые места в работе всех городских служб.

Пресс-служба киевской мэрии еще 31 января заявила о том, что дороги активно чистятся спецавтотранспортом, задействованы и людские резервы: снег не только убирается с дорог, но и последние обрабатываются новейшими средствами, предотвращающими гололед. Только за последний день января на дороги высыпано почти сорок тонн соли, а так же двести сорок пять тонн ее смеси с крупнозернистым песком. На работу вышло двести пятьдесят девять единиц спецтехники, а дворников – 7200 человек, в том числе и  шестьсот сотрудников предприятия «Киевавтодор».

ВидИ Санрайз (официальный представитель японского концерна Ниссан на территории Украины) в дни сильных снегопадов не остался без работы: его активная торговля развернулась и в автосалонах, и на сайте, где можно посмотреть всю информацию, касающуюся комплектации Nissan. Столичные же чиновники заверяют, что подъездные пути уже расчищены, так что ничто не может помешать заключению сторонами договоров, в том числе и проката.

В принципе, все работы по расчистки улиц Киева ведутся ночью, так что никаких неудобств водители днем не испытывают: трассы работают в обычном режиме, за исключением мест аварий и пробок. А двадцать четыре тонны снега уже вывезены за город.

Для того, чтобы снег не стал причиной многочисленных конфликтов, столичные чиновники готовы обнародовать новые правила, касающиеся парковки личного и служебного транспорта. На улицах установлены новые знаки запретов стоянок, так что владельцам авто стоит с вниманием отнестись к тому, что в некоторые места придется объезжать, хотя раньше там они могли оставить свое авто в случае необходимости.

Четные и нечетные дни месяца так же будут использоваться в зоне парковок: от них зависит, на какой стороне дороги можно будет оставить машину. Такая чехарда поможет уборке улиц. Те авто, что нарушат правила парковки, немедленно будут отправлены на штрафстоянки. Мэрия надеется на лояльность сторон, в противном случае, город от снега так и не уберут. 

04.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии