Киевских водителей грабят «светофоры»

Водителей столицы Украины грабят на перекрестках.

 И это не шутка. Пока они ждут зеленого сигнала светофора, который разрешит начать движение, воры легко успевают открыть двери машины и вытянуть личные вещи хозяев. Представители правоохранительных органов отмечают, что такие инциденты – это работа гастролеров, которые далее держат путь в столицы европейских стран.

Несколько дней назад житель Киева Андрей чуть не попал в подобную ситуацию. «Я спокойно выехал на Вышгородскую с ул. Сокальского. Было близко девяти вечера. Остановившись на светофоре, я заметил вблизи от себя на тротуаре светлую «Черри», которая имела шашки такси. Уже на другом светофоре внезапно открылась пассажирская дверь справа, а мужчина, говоря неприличные слова, хотел залезть во внутрь моей машины. На заднем сидении в моем автомобиле лежала сумка с документами и деньгами. Я тронулся с места на красный свет, незнакомец просто вывалился с моей машины и еще успел ударить дверь автомобиля кулаком. Я уверен, что это был водитель «Черри». Скорее всего, они какое-то время пасли меня, возможно, начиная с того светофора», — говорит Андрей.

Похожая история случилась на ул. Бучмы. Остановившись на светофоре, женщина, которая находилась за рулем своего авто, говорила по телефону. В один момент незнакомый мужчина просунул руку в салон через окно автомобиля и легко вытащил сумочку, которая лежала на сиденье. Он мгновенно попытался скрыться. Но не тут-то было. Женщине очень повезло, что мимо находился участковый, который и задержал неудачливого грабителя. «У него изъяли сумку, которую он хотел украсть. Все предметы остались на месте», — рассказала Елена Василяка - пресс-секретарь Днепровского райотдела милиции.

28.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии