Китайский двойник Mercedes CLA

Китайский двойник Mercedes CLA

Китайская автомобильная компания Guangzhou Automobile Group рассекретила свой концептуальный гибридный автомобиль E-Jet. Пока компания не говорит о возможности серийного производства данного концепта, однако его технические характеристики впечатляют. Этот концепт обладает весьма внушительным запасом хода и очень низким расходом топлива.

Интересно отметить и тот факт, что компания Guangzhou Automobile Group стала единственной китайской компанией, которая решила организовать свой собственный стенд на автосалоне в Детрйоте. Эта компания известна по сотрудничеству с альянсом Fiat-Chrysler. Помимо уже имеющихся моделей электрокаров и гибридов, компания представила и свою концептуальную разработку E-Jet. Этот седан получил броскую и экстравагантную внешность и силовую установку, которая состоит их электрического мотора и двигателя внутреннего сгорания с малым рабочим объёмом. Однако его внешний вид многим напомнил облик Mercedes CLA.

Электромотор способен развить мощность до 127 лошадиных сил. А разогнать концепт до скорости в 50 км/час он может всего за 4,5 секунды. Максимальная его скорость ограничена показателем в 160 км/час. Собственный запас хода электромобиля составляет 100 километров, а если подключить бензиновый двигатель, то запас хода внушительно увеличится: до 600 километров. Бензиновый мотор объёмом 1 литр и мощностью в 60 лошадиных сил расходует топливо очень экономно: всего 1,9 литров на 100 километров пути.

22.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии