Китайский плагиат

Китайский плагиат

Китайская компания BYD объявила о своих планах представить в ближайшее время свой новый кроссовер моделиS7. Однако, по мнениях многих экспертов и автомлюбителей, этот кроссовер внешне сталпочти полной копией одной из моделей линейки Lexus.

Что касается дизайна, то внешний вид китайской новинки практически полностью копирует облик кроссовера Lexus RX из последнего поколения. Премьера китайского автомобиля, по предварительным данным, состоится в ноябре текущего года на автосалоне в городе Гуанчжоу. Как сообщает издание"Автосреда" со ссылкой на некоторые китайские СМИ, новая BYD S7 будет оснащаться 2х литровым турбированным двигателем с мощностью в 207 лошадиных сил.

Следует напомнить, что этот случай далеко не первый, когда представители китайской автомобильной промышленности практически полностью копируют дизайн моделей от иностранных производителей. Так например, в июле прошлого 2012 года компания Shaanxi продемонстрировала свой пикап под названием Victory S102, который был невероятно похож на известную североамериканскую модель автомобиля Cadillac Escalade EXT. Однако, никаких мер против таких производителей пока не предпринималось, и не известно, будут ли они приняты в будущем.

04.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии