Китаю досталась старая модель Volvo XC90

Китаю досталась старая модель Volvo XC90

Не стоит плакать по старому Volvo XC90: его оставляют жить, но в Поднебесной. Китай не отказывается от данного вида автомобиля, так что марке в ближайших 5 лет забвение не грозит. Старая модель исчезает из Европы, но перебирается в горные районы союзника Российской Федерации по экономическим вопросам поставки голубого топлива на азиатский рынок.

Две с половиной недели назад компания Volvo провела официальную презентацию нового кроссовера XC90. Машина красивая, но не в пример старушки XC90, которую отправляют в Китай. Ничего страшного нет в том, что модель старого поколения перестала пользоваться спросом: конкуренты прижали хвост производителю, но рыночную нишу в КНР не обезглавили. Да и автохимия для автомойки, которая обслуживает всю линейку Вольво, предлагается в полном объеме, так что вы можете по-прежнему выдвигаться к ближайшему от вас сервисному центру, где «золушек» превращают в «королев».

А авторекировку, по мнению экспертов, Вольво провела грамотно: данный ход неожиданный, но очень разумный. В Поднебесной старому XC90 будет комфортно: его все еще охотно покупают, да и цена у машины демократичная. К тому же производитель обещает ее снизить еще, что несомненно привлечет новых покупателей Пекина и его окрестностей.

XC90, как первое поколение марки XC Classic, начнут выпускать в Дацине. Там есть прекрасные мощности, которые уже реорганизованы под соответствующие заводские автоцеха. А удешевление продукта произойдет скоро: внутрь машины поместят  исключительно бензиновый мотор с объемом в 2,5 л.

Правда, китайца уверяют тех, кто мечтает о роскоши: подразделение Вольво в Поднебесной готово собирать и сверхроскошную машину в версии обновленной XC90 на новой посадочной формуле, вот только 7 кресел уберут, оставив привычные 4.

14.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии