Компактный спорткар от Nissan покажут в ноябре

Компания Nissan планирует уже в ноябре на автошоу в Токио представить публике своей новый компактный спорт кар, который в модельном ряду будет на ступеньку ниже, чем модель 370Z.

По словам представителей компании, этот новый автомобиль внешне будет значительно отличаться от всех предыдущих спорткаров, выпущенных под брендом Ниссан. Новая модель станет ощутимо легче и меньше, чем ее ближайший «родственник» 370Z. При этом силовая установка нового спорткара будет сочетать в себе как традиционный бензиновый двигатель, так и электрический мотор.

Работу над созданием это модели ведут китайское и японское подразделения компании. Японцы будут отвечать за основную разработку, а китайцы займутся внешним видом новинки.

Отметим, что в Nissan не позиционируют этот новый автомобиль как конкурента для Toyota GT 86 или Subaru BRZ, а основной его аудиторией станет активная молодежь.

Что касается стоимость нового авто, то она пока не известна, но ожидается, что цена на модель будет примерно на 10 процентов ниже, чем на купе от Тойоты или Субару.

13.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии