Компании-производители лучших автомобильных запчастей

Компании-производители лучших автомобильных запчастей

Как известно, оригинальные комплектующие авто самые качественные. Однако это правило на то и правило, что у него есть некоторые исключения. К примеру, многие корейские авто имеют слабую подвеску – постоянно ломаются стабилизаторы, часто приходится менять сайлентблоки и т.д. Что интересно, подвеска от производителей аналогов оказывается подчас лучше оригинальной. Давайте определимся, кто же производит лучшие аналоги.

Подробнее о лидерах рынка

Среди производителей аналогов стоит отметить тех, кто осуществляет поставки прямо на конвейеры автомобильных концернов. По сути, это OEM-производители. Концерны не производят все необходимое для сборки авто. В частности, они не производят фильтры и, как правило, детали тормоза и подвески. Обычно сторонним фирмам поручают производство электрики. Среди таких фирм:

  1. INA, SKF и SNR – ведущие производители роликов и подшипников;
  2. Bosch, Siemens, Valeo – лидеры рынка автомобильной электрики;
  3. Hella, Bosch, Magnetti Marelli, Polcar – эти фирмы предлагают отличную оптику;
  4. TRW, Febi, Lemfoerder, Valeo – несколько хороших производителей деталей подвески, тормоза и автомобильной трансмиссии;
  5. Clean, Champion, Mann, Bosch, Knecht – лидеры рынка автомобильных фильтров.

Продукции именно этих фирм стоит отдавать предпочтение при покупки автомобильных запчастей. Как правило, их продукт хотя бы на 15% дешевле оригинала, однако по качеству ему практически не уступает. Узнать в подробностях об этих фирмах можно на Авто.Про – раздел «Производители» будет очень полезен для автолюбителей, так как там они не только смогут узнать больше об ассортименте того или иного производителя, но также почитать отзывы и рекомендации автолюбителей. Рекомендуем обращаться к этому разделу каждый раз, когда вы хотите купить запчасть для своего авто, но никак не можете определиться с фирмой-производителем.

Отличительные черты

К несчастью, продукт даже лучшей фирмы часто подделывают. Как показывает практика, чем больше фирма работает на рынке, тем больше подделок под ее товары появляется. Чтобы не купить подделку, нужно обращать свое внимание на ряд важных вещей.

Первое: коды на наклейке и на самой детали должны совпадать. Внимательнее стоит изучить и саму наклейку: на ней должны быть коды, штрих-код, данные о запчасти, месте производства, имя бренда. Часто к этому списку добавляет информация о совместимости, QR-код и голограмма. Все запчасти на санг йонг актион имеют такие же отличительные черты. поэтому их легко отличить от подделки. Второе: хорошая фирма-производитель всегда пакует свой продукт в качественную упаковку из толстого картона или плотного полиэтилена.

Обратите внимание и на дизайн упаковки – он должен быть фирменным, т.е. в обычных картонных упаковках без дизайна обычно велик шанс найти подделку. Третье: узнайте больше об отличительных чертах продукции той или иной фирмы. К примеру, настоящий Lemfoerder печатает на коробке и гравирует на детали эмблему в виде совы или же латинскую букву «L». Часто отличительной чертой фирменного продукта является наличие голограммы на упаковке.

По материалам https://avto.pro.

22.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии