Стоит ли приобретать оригинальные запчасти для автомобиля?

Стоит ли приобретать оригинальные запчасти для автомобиля?

В настоящее время обслуживание собственного транспортного средства обходится недешево. Периодически владельцам авто требуется менять расходные материалы и детали. Кроме того, каждый автомобиль рано или поздно ломается, требуя починки. В этом случае, как правило, не обходится без покупки новых или бывших в употреблении запасных частей. И одним из основных вопросов, с которым сталкивается автолюбитель, заключается в выборе оригинальной или неоригинальной детали.

В данный момент времени все детали в магазинах подразделяются на две большие группы, указанные выше. Запчасти Mitsubishi и других крупных концернов также не являются исключением. Конечно же, самым основным преимуществом оригинальных деталей для автомобилей является высокое качество и надежность, так как изготавливаются они согласно определенным технологиям, после чего обязательно проходят специальные проверки. Основным минусом таких запчастей, несомненно, является высокая стоимость, из-за которой многие автолюбители и отдают предпочтение неоригинальным изделиям.

Однако в данном случае важно знать, что детали оригинального вида не всегда изготавливаются непосредственно на заводах компании, производящей автомобиль. Современная экономическая система заставляет концерны использовать разделение функций, делегируя ответственность за производство многих деталей сторонним компаниям. Основной производитель, например, Mitsubishi, лишь осуществляет строгую проверку качества поступающих на сборку деталей.

Вследствие подобной системы на современном рынке нередко возникает ситуация, когда официальный производитель деталей продолжает их изготовление уже после снятия модели соответствующего автомобиля с продажи. В таком случае оригинальные детали, выпускающиеся партнером концерна, переходят в группу неоригинальных, так как у производителя нет соответствующей лицензии. Безусловно, на качество продукции данная формальность никак не влияет. Однако под видом подобных изделий достаточно часто встречаются подделки, поэтому во время покупки их необходимо тщательно осматривать.

13.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии