Компания Ford продемонстрировала новый дизельный мотор

Компания Ford продемонстрировала новый дизельный мотор

Представители американского производителяFord официально продемонстрировали новый дизельный силовой агрегат компании серииEcoBlue, который соответствует всем стандартам Euro-6.

Мотор был разработан полностью с нуля и должен будет заменить прежний двигатель объемом 2,2 литра, работающий на тяжелом горючем. Инженеры Ford использовали новейшие технологии и оборудование, чтобы сделать новую силовую установку тише, экономичнее и экологичнее прошлой модели.

Отметим, что если Вам важно не только, что внутри автомобиля, но и снаружи, то при покупке автомобиля Ford стоит заранее отложить деньги на покупку новых литых дисков, так как стандартные диски у автопроизводителя никуда не годятся. Кстати, купить недорогие и качественные диски можно в интернет-магазине avtodiski.net.ua. На нем имеется удобная система поиска, позволяющая быстро подобрать необходимый товар по марке авто. Помимо дисков здесь также можно приобрести неплохие шины.

http://avtodiski.net.ua/

Что касается нового двигателя EcoBlue, то компания собирается производить его в 3-х исполнениях мощностью 170, 130 и 105 «лошадок». В настоящее время Fordпланирует использовать эти моторы в коммерческих моделях линейки Transit.

Сотрудники компании пока не стали публиковать точные параметры крутящего момента нового силового агрегата, сообщив лишь, что он обладает большей тягой, чем предшественник. К примеру, 340 Нм двигатель достигает уже на 1250 оборотах в минуту.

В пресс-релизе, естественно, были упомянуты технологические инновации силовой установки. К ним компания относит наличие смещенного коленчатого вала, который предназначен для снижения нагрузки на поршни сбоку, турбированного компрессора, созданного с применением инконеля (специальный сплав, использующийся обычно в газотурбинных моторах), а также «зеркально» вставленного впускного коллектора, обеспечивающего более плавную подачу воздуха в цилиндры.

К тому же в «Форд» отмечают, что новый двигатель окажется невероятно тихим. Хоть показанный вариант EcoBlue будет использоваться на коммерческом транспорте, однако по требованиям к вибрациям и шуму он соответствует моторам, устанавливаемым на легковых автомобилях.

Скорее всего, в будущем автопроизводитель выпустит на рынок модификацию силовой установки объемом 1,5 литра, предназначенную для легковых машин. Стоимость транспортных средств с этим двигателем пока не раскрывается. 

28.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии