Компания Honda запатентовала дизайн нового седана

Компания Honda запатентовала дизайн нового седана

На портале  Sohu были опубликованы изображения новой версии "Хонды", которые компания направила в патентное бюро.

Эта новинка, созданная в стиле концептуального седана модели  Honda Concept C, будет показана на  Шанхайском моторшоу, которое начнем работу уже с апреля текущего года. Модель разработана специально для китайского рынка. Она расположится в семействе автомобилей марки перед "Аккордом" и будет доступна с моторами объемом на 1,8 и 2 литра, которые будут  способны работать в паре с механической коробкой или "автоматом" на пять скоростей.
Новая модель седана, производство которой будет вестись в городе Гуанчжоу, будет поставляться и в ряд других азиатских стран. Однако, пока не известно, в какие именно страны. Предполагаемая цена нового седана составит от 21 до 27 тысяч  долларов.
Напомним, что прототип Honda Concept C, над дизайном которого работали корейские и китайские дизайнеры, был представлен публике весной прошедшего года на автошоу в Пекине. По словам разработчиков, стиль автомобиля была создан под влиянием символа и облика дракона. А буква "С" в имени этого концепт-кара означает сразу три слова – Cool, China  и Challenge.
Информации касательно запуска модели в серию пока нет.

30.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии