Комплектация и разновидности полуприцепов Wielton

Комплектация и разновидности полуприцепов Wielton

В последние годы стремительно возрастает спрос к использованию разной специальной техники. Необходимость в ее применении возникает в разных сферах: фермерское хозяйство, транспортировка грузов, строительство и так далее. Для транспортировки разных типов грузов нередко применяются тягачи, поскольку они обладают большой вместительностью, за счет просторного полуприцепа. И поэтому каждой компании, занимающейся грузоперевозками и имеющей в своем распоряжении седельные тягачи, следует использовать только качественные полуприцепы.

На данный момент у всех на слуху полуприцепы от компании Wielton, которая может предложить их в разной конфигурации. Сегодня мы поговорим о том, какими преимуществами и комплектацией обладают такие транспортные средства.

Комплектация

Комплект поставки полностью зависит от того, какой тип полуприцепа вы собираетесь приобретать для использования:

  • Ворота. Эта конструкция может быть разной в зависимости от типа полуприцепа. Зачастую они обеспечивают обычное закрывание. В качестве материала для их изготовления используется алюминий. В тентовых прицепах вместо алюминиевых ворот применяется обычная подъемная ось. И соответственно такие конструкции обходятся значительно дешевле;
  • Запасное колесо. Нередко в дороге водители грузовиков могут столкнуться с проколом колес, в результате чего срываются сроки поставки товара. И благодаря тому, что в комплекте с многими полуприцепами идет запаска это позволяет быстро поставить ее на место пробившегося колеса и продолжать дальше использовать грузовик по назначению.

Распространенные виды полуприцепов

На сегодняшний день можно найти в продаже следующие разновидности полуприцепов:

  • Тентовые. Для такого полуприцепа следует использовать еще и соответствующий тягач, который сможет потянуть не только сам прицеп, но и груз. Эта конструкция представляет собой платформу с колесами. На самой платформе имеется жесткий каркас, изготовленный с использованием стальных труб определенного профиля. Именно этот каркас нужен специально для того, чтобы на нем смог крепиться тент. И именно без тента практически невозможно представить такие полуприцепы, поскольку он обеспечивает защиту груза от кражи и погодных факторов;
  • Шторный. Такая конструкция отлично подходит для перевозки огромных грузов. Это достигается за счет того, что при их использовании возможна боковая погрузка и разгрузка товаров.

03.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии