Особенности выбора полуприцепа

Особенности выбора полуприцепа

Тем, кто ни разу не сталкивался с приобретением полуприцепов, на первый взгляд может показаться, что между такой техникой нет практически никаких отличий. Но на самом деле это не так, поэтому крайне важно перед покупкой тщательно изучить ее характеристики и уже только после этого делать окончательный выбор.

Современная прицепная техника может иметь самую разную комплектацию. Но при выборе особое внимание нужно уделить раме, ведь именно она определяет качество полуприцепа. Очень важно, чтобы рама имела большую упругость. Причем в некоторых случаях толщина стали никак не оказывает на это влияние. Важную роль в упругости рамы играет число поперечен, которые на ней находятся. От их количества зависит не только срок эксплуатации прицепной техники, но и максимальная нагрузка, которую может выдерживать подобный транспорт

Материал изготовления рамы

Показатель прочности рамы полностью зависит от, качества стали, которая применялась в процессе изготовления. В большинстве случаев дорогие металлы имеют небольшую толщину и в то же время высокую степень прочности. Материал изготовления зависит еще и от того, по каким дорогам будет эксплуатироваться полуприцеп. Если дорожное покрытие, по которому будет ездить транспорт не совсем качественное, то жесткая рама в подобных случаях будет сильно изнашиваться. И соответственно в таких случаях необходимо приобретать полуприцеп с рамой, изготовленной из мягкого металла.

Цена

Приобретение полуприцепной техники – очень затратное мероприятие, требующее проявить особую внимательность при выборе. Если вы на текущий момент не можете позволить приобретение нового полуприцепа, то в таком случае выбирайте поддержанные варианты. Но к покупке поддержанного варианта следует подходить со всей ответственностью. В данном случае лучше всего приобретать прицепы, которые до этого эксплуатировались исключительно на европейских дорогах. Они имеют наименьшую степень износа. Купив такой полуприцеп, вы можете быть полностью уверены в том, что он прослужит вам как можно больше лет. Причем лучше всего приобретать варианты, которые в конце срока эксплуатации можно без особого труда продать по выгодной стоимости.

Особенности перевозимых грузов

Выбор определенного полуприцепа зависит еще и от того, какие именно грузы вы планируете перевозить. Исходя из этого вы сможете понять какой тип прицепной техники для вас больше всего подходит.

27.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии