Концерн Volkswagen покажет во Франкфурте одноместный электрокар

Volkswagen покажет, Одноместный электрокар, XL1, Концерн Volkswagen

Концерн Volkswagen покажет на шоу во Франкфурте в сентябре одноместный электрокар. Об этом заявил исполнительный директор исследовательского центра Volkswagen Юрген Леохольд.

Одноместный электрокар предназначен, по словам представителей компании, для коротких ежедневных поездок, таких как на работу из пригорода и обратно. Также новинка продемонстрирует стремление немецкого производителя начать выпускать экологически чистые автомобили без выбросов углекислого газа. Более детальной информации, про одноместный электрокар, пока нету. Однако топ-менеджер Volkswagen добавил, что новинка будет лучше концептуального XL1, который показали на моторшоу в Катаре.

Прототип XL1 оснащен гибридным двигателем, который сочетает 48-сильный 2-цилиндровый дизель и электродвигатель, мощность которого 27 «лошадей», 7-ступенчатую КПП DSG с двумя сцеплениями и «батарейки». В смешанном цикле по данным концерна Volkswagen автомобиль «кушает» 0,9 литра на 100 км пробега, а токсичность CO2 всего 24 грамма на километр. Заряд батареи хватит лишь на 35 километров. На конвейер новинка должна встать в 2013 году.

22.08.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии