Краш тесты малолитражек

[title-raw]

Специалистами компании Euro NCAP были проведены краш тесты трёх автомобилей (с одинаковыми характеристиками): Citroen C1, Peugeot 107 и Toyota Aygo. Все модели показали низкие результаты, набрав всего три звезды из возможных пяти.

При лобовом столкновении пассажир защищён, но водитель может серьёзно пострадать при ударе об рулевое колесо. Также приборная панель в силу своей конструкции может быть травмоопасна при аварии. Защита ног была оценена, как достаточная. Однако заблокированная педаль тормоза представляет опасность для водителя.

При тесте на боковой удар была отмечена недостаточная защита груди. А что касается удара сзади, то все три модели показали недостаточный уровень защиты шеи как водителя, так и пассажиров.  В этой области всем автомобилям поставлен худший бал.

Однако, что в сфере защиты маленьких детей (детей до трёх лет) все автомобили показали себя с самой лучшей стороны и удостоились высших балов. Наивысший уровень защиты обеспечен как при лобовом столкновении, так и при боковых ударах. Единственный недостаток, по мнению экспертов, в том, что у водителя нет информации о состоянии подушки безопасности пассажира.

Также экспертам не понравилось отсутствие сигнала об отстёгнутом ремне безопасности сзади и отсутствие ограничителя скорости. Отметили они и то, что система напоминаний о не пристегнутом ремне пассажира спереди появится только летом.

20.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии