Кроссовер KX3 от Kia скоро окажется в России?

Кроссовер KX3 от Kia скоро окажется в России?

Компания Kia кроссовер KX3 все же рассекретила, причем новый компактный автомобиль вполне может очутиться и на российском рынке. Пока же новая машина дебютировала в соседнем с нами Китае, да и кузов авто китайцам понравился: кроссоверы в Поднебесной востребованы, а у Kia KX3 есть все шансы задержаться на китайском рынке, правда придется конкурировать с Opel Mokka или Nissan Juke, которые так же любимы и нашими автомобилистами.

И все же новоиспеченный «кореец» повторяет концепт, который этой осенью был привезен на автосалон в китайский Гуанчжоу. Смелый дизайн и дерзкий рывок – для молодого поколения, во всяком случае, на это надеются представители Kia, но внешность модели действительно должна привлечь тех, кому еще и тридцати лет не стукнуло. Этот клан потребителей не так востребователен и машины использует на все сто.

Российский потребитель не отказался бы от такого кроссовера, причем не только молодое поколение. Профессиональный ремонт бампера дал возможность быстро восстанавливать пластиковую поверхность корейских машин, поэтому исчезла необходимость ездить в машине с дефектом лишь по сельским дорогам.

Kia KX3 должен появиться в России

Кроссовер KX3 имеет немного меньшие габариты, если его сравнивать с нынешним Sportage, да и новая машина будет оснащена или мотором на 1,6 литра, причем бензиновым, с мощностью в сто двадцать три лошадиные силы, или агрегатом на 2,0 литра со стопятьюдесятьювосьмьюсильными «лошадками». Пару же этим агрегатам должны составить шестиступенчатый «автомат», но и механика также не отказывается от своего участия. В топовом варианте исполнения корейский автомобиль будет оснащен полноприводной трансмиссией.

Рынок СНГ может претендовать на Kia KX3

Стоимость машины на рынке Поднебесной пока не уточнялась, так как еще не решен вопрос о «монтаже» в рыночную нишу полноприводного компакта, в том числе и на российский рынок, и на рынки СНГ, хотя такие уютные кроссоверы пошли бы в странах постсоветского пространства на «ура».

26.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии