Lada Каlina Cross: испытание казахскими степями

Lada Каlina Cross: испытание казахскими степями

Хотите знать, вазовской «Калине» требуется «внедорожная» модификация? Отправляйтесь в Казахстан и попробуйте на обычной марке проехать 1200 км. Хорошо, если вас и вашего ВАЗа хватит хотя бы на 3000 метров: это не детективы на диване смотреть, когда на голубом экране показывают наших доблестных полицейских, умудряющихся по на бюджетной «Калине» догнать Jeep последней модели через 3 минуты после того, как тот решил оторваться от погони среди необъятных степей саратовской области.  

Хотя, всякое может быть, но все же те, кто знаком с переднеприводными авто отечественного АвтоВАЗа начала семидесятых годов 20 века, только головой качать будут, однако, мало, кто знает, что тольяттинская разработка эпохи развитого социализма спокойно пережила и перестройку, и «гибель» многих киностудий, так как наши «восьмерки» выпускаются и поныне, только в виде все новеньких сиквелов. Пример? Не что иное, как выпущенный в этом году ремейк под именем Lada Kalina Cross.

Ремейк ВАЗ-2108 универсал Lada Kalina Cross

А первозданная «восьмерка»? У кого-то она в гараже храниться, а кто-то продает ее, как и другие подержанные авто в Москве. Раритетом этот транспорт личного пользования еще не считается, однако, не все водители готовы мириться с тем, что кто-то разъезжает на «Калине», а у кого-то нет сил распрощаться с любимицей.

Напомним, что в конце лета этого года на Московском автофоруме компания АвтоВАЗ обнадежила своих покупателей букетом из будущих новинок: через год выйдет Lada Vesta в кузове седан, кроссовер же XRay появится в 2016-ом. Главное, что  универсал с повышенной проходимостью марки Lada Kalina Cross во всю собирается в цехах полного цикла.

Машина повышенной проходимости Lada Kalina Cross

Для водителя-испытателя плохая дорога только в радость. Иномарки обычно на таких трассах ход сбавляют, но для нашего универсала этого делать не надо. Выбоины Lada Kalina Cross не страшны, так что доблестные патрульные теперь точно догонят Jeep с преступниками даже там, где поле уже перепахано.

19.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии