Lada Vesta оказалась самой проходимой легковушкой в линейке «АвтоВАЗа»

Lada Vesta оказалась самой проходимой легковушкой в линейке «АвтоВАЗа»

Один из популярных российских автомобильных блогеров решил провести тест легковых моделей Lada, оценив их внедорожные качества. После того, как по заснеженным пригоркам были обкатаны полдюжины «Лад» разных поколений, стало ясно, что самой проходимой легковушкой «АвтоВАЗа» является ее новый седан – Lada Vesta.

«Веста» в полностью заводской версии смогла успешно преодолеть большую часть внедорожных испытаний, которые бы не стали проблемой для любого кроссовера, а тем более и внедорожника, однако для легковых машин, не предназначенных для езды по заснеженным холмам, они оказались «невыносимыми». Тем не менее, Lada Vesta с достоинством выдержала все «пытки» и заняла почетное первое место в списке самых «проходимых» легковых моделей отечественного автогиганта «АвтоВАЗа».

Конкуренцию ей смогли составить по уровню проходимости только модель ВАЗ-2113, являющаяся наследницей «восьмерки», однако особых успехов этот автомобиль на бездорожье добиться не смог. Неожиданно разочаровала модель Lada Kalina Cross, которая несмотря на свой завышенный клиренс не смогла опередить в данном тесте модели Priora и Granta.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/12/lada-vesta-okazalas-samoj-prohodimoj-legkovushkoj-v-linejke-avtovaza.html

02.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии