Lada XRay Cross будет полноприводной

Lada XRay Cross будет полноприводной



Московский Автосалон-2014 предложил посетителям два новых концепта от российского автогиганта АвтоВАЗ. По замыслу производителя, обе модели определяют будущую основу обновленного модельного ряда от Lada. Представленные Lada Vesta и Lada XRay формируют новый стиль и являют собой будущее лицо компании "АвтоВАЗ". Помимо этого, обе новинки представляют собой вполне реальные в осуществлении концепции и будут поставлены на конвейер достаточно скоро: XRay - в январе 2016, а спустя три месяца - полноприводная версия XRay Cross.


По словам Главы "АвтоВАЗа" Бу Андерссона, обе модели станут прорывом в деятельности компании и будут блистать в модельном ряду Lada. Напомним, что до автосалона автомобиль носил название BM-Hatch, а полноприводная версия – B-Cross. При производстве обеих моделей будет использована платформа Renault.
По данным из издания АвтоВести, модель XRay конструктивно близка к Renault, а ХRay Cross во многих технических моментах будет напоминать Duster.
Предназначенный для городских дорог кроссовер Lada XRay будет оснащен только передним приводом. Более мощный XRay Cross будет предлагаться и с полным, и с переднеприводным приводом. Напомним, что привод на 4 колеса присутствует пока только у одной модели "АвтоВАЗа" и это Lada 4x4, называемая также "Нива".




Гамма предлагаемых для обоих моделей кроссоверов двигателей пока достоверно не известна. Специалисты обсуждают возможности использования вазовских моторов и партнерских агрегатов. Производство автомобилей будет реализовано на заводе в Тольятти. Напомним, что на выставке в Москве было представлено сразу два новых внедорожника от АвтоВАЗ.

name="movie" value="http://my1.imgsmail.ru/r/video2/uvpv3.swf"> name="flashvars" value="movieSrc=corp/auto/MMAC_2014/2630&autoplay=0"> name="allowFullScreen" value="true"> name="AllowScriptAccess" value="always"> name="movie" value="http://my1.imgsmail.ru/r/video2/uvpv3.swf"> name="flashvars" value="movieSrc=corp/auto/MMAC_2014/2630&autoplay=0"> name="allowFullScreen" value="true"> name="AllowScriptAccess" value="always"><!--{{img-4}}




13.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии