Lada XRay на российском рынке

Lada XRay на российском рынке

АвтоВАЗ уже решил, на каких автомобилях будет использовать то самое название XRay, которое впервые появилось 2 года тому назад не просто на отдельной машине, а на концептуальном транспортном средстве – кроссовере. Это его отечественный автогигант представлял во время проведения Московского автосалона.

Но самое интересное впереди: оказывается, такое имя на рынке Российской Федерации получат одновременно две модели. Lada XRay – автомобиль, первоначально именованный, как «высокий хэтчбек для городских дорог», код которого был известен в буквенном сочетании BM-Hatch. Вторая модель с одинаковым «икс-реем» – это  кроссовер, но XRay Cross, известный в качестве легкового средства передвижения, как B-Cross.  «Автосреда» уверена, что конец лета 2014 года будет интересным, благодаря предстоящему автофоруму, куда привезут несколько интересных новинок. Впрочем, интернет-магазин автотоваров, уже готов поставить часть своей продукции для тех машин, что будут красоваться на подиумах.

Пока же все в предвкушении, что новый хэтчбек с логотипом Lada XRay покажет себя в августе на Московском автосалоне международного образца. По предварительным сведениям некоторых СМИ российская модель не что иное, как перелицованная версия Renault Sandero. Для кроссовера Lada XRay Cross путь в столицу Российской Федерации пока закрыт: ее готовят к 2016 году. Возможно, что это станет реинкарнация Renault Duster с измененным лицевым срезом.

Доподлинно известно, что дизайн абсолютно всех моделей Lada в новом исполнении позаимствует несколько черт у оригинала – шоу-кара с таким же именем XRay. Это касается передней части транспортных средств, которые напомнят букву русского алфавита «Х» с боковыми выштамповками. Такой эксперимент должен не только изменить дизайн новинок, но и отшлифовать им «фейс» в стиле 21 века.

 

15.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии