Lada XRay будет продаваться с новыми опциями и двигателем

Lada XRay будет продаваться с новыми опциями и двигателем

На Московском автосалоне 2016 года официальные представители компании «АвтоВАЗ» сообщили о том, что хэтчбек отечественной автомобильной марки — Lada XRay — будет продаваться с дополнительными опциями и новым мотором. Обновленная модификация «ИксРея» доберется до дилерских центров «Лада» уже в октябре 2016 года.

В «АвтоВАЗе» отмечают, что XRay получит в оснащение 1,8-литровый двигатель с отдачей в 122 лошадиные силы. Пару ему составит механическая трансмиссия. Такая версия хэтчбека начнет выпускаться в сентябре этого года.

Глава проекта «XRay» Олег Груненков в интервью отечественным автомобильным СМИ заявил, что обновленный «Икс Рей» получит 17-дюймовые колесные диски, которых не было у первоначальной модификации этой модели.

Напомним, что продажи модели Lada XRay на российском авторынке стартовали 14 февраля 2016 года. Автомобиль позиционируется как кроссовер, однако не имеет систему полного привода. Стоимость базовой версии этой модели составляет 589 тысяч рублей. В «топовом» варианте оснащения автомобиль предлагается по цене в 742 тысячи рублей.

На Московском автосалоне «АвтоВАЗ» также представил спортивную версию XRay с приставкой Sport, а также внедорожную — XRay Cross. Оба автомобиля пока являются лишь концептами. О выходе их серийных версий в продажу пока речи не идет.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/08/lada-xray-budet-prodavat-sya-s-novy-mi-optsiyami-i-dvigatelem.html

31.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии