Летом минивэн Fiat появится на российском рынке

Летом минивэн Fiat появится на российском рынке

Минивэн Fiat появится на российском рынке в июне 2013 года. Пока нет точных цен и комплектации модели.

Предположительно в России появится переднеприводная и полноприводная версия с бензиновыми двигателями на 2,4 литра мощностью 170 л.с., а также V6 двигателем на 3,5 литра мощностью 280 л.с. Моторы работают с шестидиапазонной автоматической трансмиссией.

Однако,  известно, что на европейском рынке Fiat Freemont имеет трехзонный климат контроль, шесть подушек безопасности. Салон автомобиля рассчитан на семерых человек. В первом ряде установлены сидения с подогревом. Во втором ряде также, кроме того, сидения перемещаются на 10 см. Третий ряд тоже достаточно комфортен, потому как сидения установлены на 17 мм выше сидений второго ряда. Кресла удобно складываются, благодаря системе складывания - Tip N Slide . А в сложенном состоянии сидений объем багажника  может достигать 1460 литров, с пятью пассажирами – до 540 литров. Новинка имеет систему удержания автомобиля на склоне. В минивэне установлена аудиосистема с сенсорным экраном. Цены на европейском рынке около 25 700 евро.

Фактически базой для Fiat Freemont стал автомобиль Dodge Journey. Изменились передняя и задняя часть кузова, обновился интерьер автомобиля. Модель впервые была представлена на моторшоу в Женеве в 2011 году. Российская премьера Fiat Freemont состоялась в 2012 году на Московском автосалоне.

13.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии