Lexus представил пятое поколение своего седана LS

Lexus представил пятое поколение своего седана LS

В рамках автомобильной выставки в Детройте (NAIAS-2017) японский автоконцерн Lexus провел официальную презентацию пятого по счету поколения своего премиального седана – LS. Новинка была разработана на базе GA-L, которая лежит в основе дебютировавшего ранее купе LC500.

Автомобиль в базе будет предложен покупателям в заднеприводной модификации, однако в качестве опции для него будет доступен и полный привод. За счет манипуляций с использованием более легких металлов седан LS удалось сделать легче предшественника сразу на 90 кг.

Под капотом седана появился 3,5-литровый твин-турбированный двигатель V6, мощность которого составляет 410 лошадиных сил. Пару ему составляет 10-диапазонная автоматическая трансмиссия.

В списке оснащения новинки можно будет увидеть обновленную многорычажную подвеску и пневмоподвеску. Вторая, к слову, доступна за дополнительную плату.

Пятое поколение седана LS получит все современные системы активной безопасности, включая технологию с интуитивным обнаружением пешеходов, а также систему с интуитивным обнаружением пешеходов и активным рулевым управлением в пределах полосы движения.

На североамериканский авторынок новый премиум-седан Lexus LS пятой генерации выйдет в конце этого года. Данных о том, когда стоит ждать эту новинку в России – пока нет.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/lexus-predstavil-pyatoe-pokolenie-svoego-sedana-ls.html

03.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии