Lexus представит в Москве новую модель

Lexus представит в Москве новую модель

В Москве в рамках закрытого показа представили новый компактный кроссовер Лексус. Мировая премьера автомобиля уже состоялась в рамках автосалона, который проходил в Пекине в апреле текущего года. Европейским автолюбителям презентуют новый кроссовер в конце августа на автосалоне, который пройдет в Москве.

Выпускать новый автомобиль буду по предварительным заказам. Как сообщили представители компании, заказы на выпуск NX дилеры будут принимать уже с начала осени текущего года. Как сообщалось ранее, автомобиль будет иметь массу современных технических новинок. Одной из возможных опций будет установка автосканера Launch.

Относительно двигателей сообщалось, что они будут одинаковыми как для автомобилей, продаваемых на восточных рынках, так и для рынков стран Европы. Модельный ряд двигателей будет состоять из четырех видов двигателей. Один из них - двухлитровый атмосферный двигатель-«четверка» мощностью 150 лошадиных сил, аналогичный тому, который устанавливается на автомобиль Toyota RAV4. Автомобиль с таким типом двигателя будет иметь либо передний, либо полный привод. Еще один тип двигателей - с 2-литровый турбированным мотором мощностью 238 лошадиных сил.

Также будет доступна версия авто с гибридным двигателем мощностью 197 лошадиных сил. Что касается информации о стоимости нового автомобиля, представители автоконцерна пока не сообщили официальных данных. Как ожидается, купить новинку в базовой комплектации, оснащенную атмосферным двигателем, можно будет примерно за $42 000. При желании иметь автомобиль с полным приводом, нужно будет доплатить еще около $3 000. Модель авто с турбированным двигателем обойдется в сумму от $53 000. Новый кроссовер Лексус с гибридным мотором планируется продавать за сумму от $59 000.

01.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии