Lexus зарегистрировал два новых названия для своих авто

Lexus зарегистрировал два новых названия для своих авто

Компания Lexus дала название двум будущим новым автомобилям - LC 500 и LC 500h. Спорткары под такими именами появятся на рынках Америки, Канады и Австралии. Эти названия уже официально зарегистрированы.

Lexus LC 500

Прототип авто был представлен впервые на салоне в Детройте 3 года назад. Там автомобиль привлек к себе внимание необычной формой радиаторной решетки и «стекающими» на бампер фарами. Оба автомобиля будут иметь традиционные для марки двигатели: это будут бензиновый мотор внутреннего сгорания, а также гибридный мотор. Для автомобиля LC 500, как предполагается, будет выбран атмосферный 5-литровый мотор мощностью 477 л.с. Такой мотор устанавливается на модель Lexus RC F.

Lexus LC 500

В гибридную силовую установку могут войти мотор V6 объемом 4 л. или 3,5 л., или V-образная четырехлитровая «восьмерка». Ранее компания озвучивала планы назвать свои спорткары SC, имя должно было быть дано в честь купе-кабриолета, выпуск которого был прекращен в 2010 г. Вместе с этим сообщалось, что новый автомобиль появится в 2016 г. Тогда же компания выразила желание выпустить авто с гибридным силовым агрегатом, в состав которого вошли бы 8-цилиндровый мотор и электродвигатель. Их суммарная мощность составила бы 506 л.с.

Lexus LC 500

08.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии