Lifan построит в Калужской области новый завод

Lifan построит в Калужской области новый завод

Официальные представители китайской компании Lifan планируют значительно улучшить качество и количество выпускаемых ими автомобилей. Недавно было сделано официальное заявление о том, что в планах компании – выпуск нескольких десятков тысяч единиц авто ежегодно.

Для реализации своих грандиозных планов владельцы компании Lifan планируют вложить сумму, превышающую $150 000 000 для возведения завода в одном из городов Калужской области. Также значительные средства будут потрачены на подбор и обучение персонала, который будет иметь целый ряд навыков, которые пригодятся не только в производстве автомобилей, но и в сервисном обслуживании. В частности, будет организовано обучение удалению вмятин без покраски.

Как было заявлено представителями китайской компании ранее, Lifan планировал производить значительно меньше автомобилей, но вложенные суммы позволят существенно расширить производства и скорректировать свои планы относительно выпуска новых автомобилей. Новый завод для производства автомобилей в России будет построен на площади 50 гектаров, а конечная сумма строительства будет равна $200 000 000.

Китайский автопроизводитель Lifan сотрудничает с первой в Российской Федерации частной фирмой Derways, которая специализируется на сборке автотомобилей. Стоит отметить, что сборка автомобилей Lifan уже идет с 2007 года на мощностях завода в Карачаево-Черкесии. Там собираются такие автомобили, как Breez, Solano, Smily и X60. Кроме производства в России, работают заводы в в Иране, Ираке, Уругвае и Эфиопии. По подсчетам за прошлый год, доход от экспорта выпущенных китайским автопроизводителем автомобилей равен $850 миллионов. Основными рынками сбыта автомобилей являются страны Азии, Африки, Южной Америки, а также европейские страны.

22.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии