Лимузин Барака Обамы сломался в Израиле

Лимузин Барака Обамы сломался в Израиле

В Израиле лимузин Барака Обамы заправили  не тем топливом. Лимузин не завелся в аэропорту Бен-Гурион во время официального визита Барака Обамы в Израиль.

По сообщениям  Times of Israel, поломка Cadillac произошла из-за неправильного топлива. Автомобиль заправили бензином вместо дизельного топлива. Как ни странно, ошибку допустили американцы, а не местные сотрудники. Сломанный автомобиль будет заменен на другой бронированный лимузин, который будет доставлен из военного склада Иордании.

General Motors построили бронированный Cadillac специально под заказ для Барака Обамы. Автомобиль получил прозвище «Зверь» (The Beast) из-за своей внушающей мощности. Автомобиль базируется на грузовом пикапе GMC TopKick. Масса автомобиля составляет восемь тонн. Автомобиль потребляет 35 литров топлива на 100 км. Стоимость такого автомобиля около миллиона долларов.

«Зверь»  имеет двадцатисантиметровую броню и способен выдерживать прямые выстрелы из крупнокалиберного оружия. А также автомобиль имеет баллоны с кислородом, камеры ночного видения, пушки со слезоточивым газом и даже емкостями с кровью, если президенту будет необходимо срочное переливание.

21.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии