Toyota GT 86 готова к гонкам

Toyota GT 86 готова к гонкам

Стараниями инженером компании GPRM в сотрудничестве с компанией Тойота, автомобиль Toyota GT 86 был подготовлен к участию в европейской гоночной серии категории GT4. Кроме этого чемпионата, Toyota GT 86 сможет выступать на любых гоночных соревнованиях, на которых установлены схожие требования к техническому состоянию и оснащению автомобиля.

Техническое оснащение гоночного варианта купе Toyota GT 86 представлено модифицированным двигателем на 4 литра, мощность которого после работ инженеров возросла с 200 до 364 лошадиных сил, и может быть увеличена до максимального предела в 405 лошадиных сил. Тесты модели пройдут на трассах Великобритании до начала гоночных соревнований серии GT4. Компания GPRM проделала огромную работу над качеством и конкурентоспособностью Toyota GT 86, чтобы подготовить ее к участию в ряде гоночных соревнований в Европе.

Гоночный вариант Toyota GT 86 не получит статус заводской модели, однако компания Тойота будет оказывать ему всестороннюю поддержку.  Отметим, что помимо этого автомобиля у компании Toyota есть еще несколько автомобилей для гонок. Так одна из этих моделей предназначена для гонок на выносливость, а над некоторыми моделями работали гонщики из японской команды Gazoo Racing.

06.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии