Lincoln планирует выпуск купе на базе Ford Mustang

[title-raw]

Выпуск купе на базе Ford Mustang планирует компания Lincoln.

Купе Lincoln будет построено на удлиненной платформе «Мустанга» нового поколения. В автомобиле будет установлен шестицилиндровый бензиновый двигатель на 2,9 л семейства EcoBoost. Машина появится в одном кузове без открытой модификации.

По сообщениям Ford Inside News, руководство Ford задумается над выпуском новой модели, если на рынке будут пользоваться спросом седан MKZ и кроссовер MKD. При хороших продажах, «Линкольн» расширит выбор продукции. Однако, если продажи Lincoln понизятся до критического уровня, то не исключено и полное закрытие бренда. Выпуск новой модели планируется в 2015 году.

Компания Lincoln два последних года работает над улучшением бренда. Одним из видимых изменений стало переименование компании Lincoln Motor Company. Компания имеет уникальный дизайн автомобилей, собственную команду инженеров, что вызывает положительные отклики у прессы и автолюбителей.  Компания была основана в 1917 году и была рассчитана на производство автомобилей класса люкс. Генри Форд приобрел компанию в 1922 году и сделал одним из подразделений Ford.

31.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии