Лучшие машины для путешествий

Лучшие машины для путешествий

Иногда хочется отправиться в увлекательное путешествие, не тратя при этом время на поиски билетов на поезд или самолет, то есть поехать на отдых на собственной машине. В этом случае вы сами будете выбирать маршрут, решать, где остановиться, чтобы полюбоваться красивыми пейзажами, и получите массу других преимуществ. Естественно, все это станет возможным, если у вас будет в наличии соответствующий автомобиль, ведь не каждое авто рассчитано для длительных поездок.

Отметим также, что при решении выехать за рубеж вам понадобится загранпаспорт. Кстати, быстрое оформление загранпаспорта в Киеве может осуществить компания http://zpassport.com.ua/. С помощью нее вы сможете получить нужный вам документ всего за несколько дней, а затем тут же отправиться в долгожданное путешествие.

Автомобиль для путешествий: основные факторы

Существует целый ряд факторов, которыми должна обладать машина, чтобы на ней было комфортно путешествовать. К ним относят:

  • Легкость ремонта – зачастую у вас не будет возможности посетить автомастерскую, поэтому незначительные поломки придется чинить в полевых условиях. Убедитесь в том, что покупаемый вами авто можно запросто ремонтировать самому.
  • Вместительный багажник – в путешествие придется взять немало полезных вещей.
  • Высокая надежность и прочность – будет плохо, если машина начнет разваливаться на части уже на полпути к цели.
  • Просторный салон – важная характеристика, если вы собираетесь ехать вместе с детьми.
  • Наличие кондиционера, подогрева и развлекательной системы.

Модели авто для путешествий

Вышеуказанными характеристиками обладают несколько моделей машин, о которых мы сейчас и поговорим. Первое место в списке занимает минивэн Ford Galaxy, обладающий довольно мощным двигателем (140 «лошадок»), а потому способен быстро разгоняться и держать высокую скорость, большим количеством мест для пассажиров, причем в случае чего кресла можно превратить в диваны, и панорамной крышей. Добавим также, что на 100 километров автомобиль расходует всего 5 литров горючего.

Вторым авто является Toyota Sienna, имеющая привлекательный внешний вид, удобный и практичный салон с третьем рядом кресел, люки на крыше, современную систему мультимедиа с навигатором, экономичный четырехцлиндровый мотор, круиз-контроль, продвинутую систему безопасности и массу других полезных опций. На втором месте находится из-за своей высокой стоимости.

Тройку лидеров замыкает Mazda 5, способная любого удивить своей невероятно рациональной организацией свободного пространства в салоне. К примеру, под задними креслами можно найти небольшой столик с подстаканниками, который можно использовать для перекусов на дороге. 

20.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии