Maserati составит конкуренцию Porsche Macan

[title-raw]

В планах компании Maserati выпуск компактного кроссовера, который должен составить конкуренцию Audi Q5 и Porsche Macan, который ещё не представлен на рынке. Данную новость сообщило издание Car and Driver, не ссылаясь на источники.

Интересно что не будет использовать ни  одну из платформ, которые имеются в арсенале Maserati, Chrysler и Jeep. Есть вероятность, что кроссовер будет построен на платформе шасси Fiat, которое сегодня уже используется для Alfa Romeo Giulietta и Dodge Dart.

Никакой доступной информации о моторах кроссовера пока нет. Однако, исходя их практики конкурентов, можно сделать вывод, что будут использованы следующие варианты бензиновых двигателей: 2 литра (162 л.с.), 2.4 литра (182 л.с.) и 1.4 литра (162 л.с.).

О предполагаемой дате выхода нового внедорожника в свет на настоящий момент также ничего не известно.

Заметим, что первый внедорожник Maserati представленный во Франкфурте в 2011 году будет называться Levante. Выпуск его будет налажен в США на одном из заводов Chrysler. Известно, что построен он будет на базе Jeep Grand Cherokee. Производство планируется запустить в 2014 году.

На данный момент это все данные, которые известны о новом кроссовере Maserati.

17.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии