Машины марки Qoros могут скоро появиться на дорогах России

Машины марки Qoros могут скоро появиться на дорогах России

Представители китайского автопроизводителя Chery Automobile сообщили, что компания собирается в ближайшем будущем начать продажу в России машин бренда Qoros, развитием которого она занимается в паре с венчурным фондом Israel Corporation.

Стоит отметить, что, несмотря на китайско-израильские корни, автомобили данной марки обладают высоким качеством, множеством современных опций и немалой ценой. Поэтому если вы решите приобрести себе подобное авто, то вам обязательно нужно будет подумать и о его защите от угона. Если вы не знаете, какую автосигнализацию выбрать, то мы советуем обязательно посетить интернет-портал alarmspec.ru, который способен помочь владельцам машин в выборе и монтаже сигнализации.

На этом сайте можно также узнать, что немаловажной опцией современной сигнализации является защита транспортного средства от сканирования электронного кода, требующегося для открытия автомобиля. Сканер автосигнализации (кодграббер) несет наибольшую опасность недорогим защитным системам. Для противодействия сканированию стоит установить антиграбберы, о которых можно прочитать на вышеуказанном портале.

Что касается появления нового бренда на российском рынке, то Инь Туанъяо, руководитель Chery, во время своего недавнего интервью с сотрудниками «Автостат» заявил следующее: «В настоящее время мы ищем партнера для дистрибуции машин Qoros в Российскую Федерацию». Таким образом, можно предположить, что концерн намерен отдать роль дистрибутора сторонней организации, которая никак не связана с российским представительством Chery.

Глава компании добавил, что реализация новых авто в России может начаться уже в следующем году. Сведения о желании «Чери» вывести на наш рынок марку Qoros публиковались и ранее, однако до нынешнего момента концерн не осуществлял никаких шагов по этому поводу.

Отметим, что Qoros появилась около 9 лет назад. Первоначальные инвестиции составили полтора миллиарда долларов. Первая модель была создана в 2012 году – ею оказался седан Qoros 3 в классе гольф. В настоящее время под этой маркой производится хэтчбек, его кросс-вариант и кроссовер.

На данный момент бренд не сумел оправдать ожиданий Chery и израильского фонда, так как приносит им одни лишь убытки. Запланированный объем продаж составлял 150 000 машин в год, однако компании удалось реализовать в Европе и КНР в 2015 году всего 14 тысяч автомобилей, а в позапрошлом и вовсе лишь 7 тысяч авто.

05.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии