Первый кроссовер Qoros окажется перелицованным вариантом Chery Tiggo 7

Первый кроссовер Qoros окажется перелицованным вариантом Chery Tiggo 7

Совместное китайско-израильское предприятие под названием Qoros Auto собирается в скором будущем выпустить свой первый компактный кроссовер, получивший довольно странное наименование – Model Young. В переводе с английского оно означает «молодая модель». Главным преимуществом новинки окажутся ее размеры (точные данные указаны ниже). На ней можно без проблем разъезжать по узким городским улицам и для нее не понадобится специальный эвакуатор, предназначенный для крупных внедорожников и пикапов. Кстати, если вам понадобится эвакуация авто в Звенигороде, то мы крайне советуем заглянуть на страничку http://evakuator-zapad.ru/zvenigorod.html, где можно без проблем заказать нужную услугу.

Если же судить по снимкам, которые утекли в сеть интернет, то данная новинка представляет собой ничто иное как перелицованный вариант популярного китайского автомобиля Chery Tiggo 7. Кузов у нее полностью унифицирован, а вот передняя и задняя части получили определенные изменения.

Технические характеристики Qoros Model Young

Если же говорить о технических параметрах новинки, то первым делом рассмотрим ее габариты. В длину она достигает 4,51 метра, в ширину – 1,84 метра, а в высоту – 1,685 метра. Колесная база автомобиля равна 2,67 метра.

В плане внутреннего оснащения данный кроссовер тоже унифицирован со своим донором от Chery, то есть он будет оборудоваться бензиновым двигателем объемом 1,5 литра, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или роботизированной трансмиссией. В первом случае мощность силового агрегата составит 152 лошадиные силы, а во втором – 147 «лошадок».

Автопроизводитель собирается провести официальную демонстрацию новой модели уже совсем скоро на автовыставке, которая должна пройти в Китае.

Что касается предприятия Qoros, то оно было создано около десяти лет назад венчурным фондом Israel Corporation и китайским автопроизводителем Chery. Размер начальных инвестиций в этот проект был равен полутора миллиардам долларам. Первую модель эта компания смогла представить лишь через 5 лет после своего создания. Ею оказалась Qoros 3 – седан класса «гольф».

На сегодняшний день данный бренд не смог оправдать ожиданий инвесторов, так как приносит им лишь одним убытки, причем весьма значительные. В 2015 году данное предприятие должно было выпустить и продать около 150 000 тысяч машин, но в результате оно смогло реализовать лишь 14 тысяч авто. В прошлом году продажи возросли почти в два раза, но это все равно очень мало.

20.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии