МАЗ отправит в Венесуэлу на сборку 1 тысячу комплектов автомобилей

МАЗ отправит в Венесуэлу на сборку 1 тысячу комплектов автомобилей

Минский Автомобильный Завод  в прошедшем сентябре подписал контракт о поставке в Венесуэлу тысячи машинокомплектов для сборки грузовых автомобилей. Об это сегодня руководство предприятия официально сообщило прессе.

Представители завода отметили. Что сборочное производство в Венесуэле работает весьма успешно. За прошедших два года туда было отправлена тысяча комплектов для грузовых автомобилей, и вот снова подписан еще более крупный контракт.

Также, по словам руководителей предприятия, сегодня идет активное освоение ими рынком Латинской Америки. В частности, планируется крупная поставка (100 экземпляров) белорусских автобусов на Кубу. П прошедшие годы уже было экспортировано большое количество пассажирского транспорта, который активно используется и по сегодняшний день.

Перспективно сегодня и сотрудничество с Эквадором - там планируется организовать выпуск белорусских автобусов для местного использования.

Отметим, что на сегодняшний день МАЗ имеет 11 сборочных заводов расположенных за рубежом: в Африке, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии, Европе. МАЗ  экспортирует примерно 85%  от всей выпускаемой продукции, примерно 20%,  - это доля поставок в дальнее зарубежье, а остальные  - это экспорт в Россию и другие странны СНГ.

01.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии