Мazda 3 стала гибридом

Компания Mazda специально для японского рынка начала выпуск гибридной модификации своей модели под названием Axela, которая на мировом рынке известна как Mazda 3.

Гибридная установка новой модели будет состоять из двухлитрового бензинового мотора на четыре цилиндра из линейки SkyActiv и электромотора, дополненного бесступенчатым вариатором. Расход горючего такого автомобиля при работе в смешанном цикле будет составлять порядка 3,2 литров на сотню километров пути. Более детальной информации о техническом оснащении гибридной версии Mazda 3 пока нету.

Что касается салона обновленной версии, то здесь появится немного другая приборная панель. Важной особенностью гибридной версии станет то, что багажный отсек станет существенно меньше, в виду особенностей конструкции такого типа машин. Его объем теперь будет составлять только 419 литров.

Стар продаж новой гибридной Mazda 3 на японском рынке назначен на 21 ноября, а информации о том, когда эта модель появится в других странах, пока нет. Напомним, что обычная версия Mazda 3 из новой генерации была рассекречена еще в середине этого лета.

14.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии