Mazda CX-5 с новым мотором в России

Компания Mazda официально объявила о начале продаж на российском рынке автомобилей моделей  Mazda6 и Mazda CX-5 оснащенных новым двигателем от компании SKYACTIV-G, объем которого достигает  2,5 литра. Этот мотор может развивать мощность в 192 лошадиных сил при 256 Нм крутящего момента.

Оба данных автомобиля можно купить в версиях Active и Supreme. Продаются они только совместно с автоматической коробкой передач на шесть скоростей.
Согласно официальному сообщении, которое опубликовала компания, с новым 2,5-литровым силовым агрегатом модели Mazda6 и Mazda CX-5 показывают лучшие в своих классах цифры по топливной экономичности. Разгон до первой «сотни» занимает у этих автомобилей меньше, чем восемь секунд.
Базовая комплектация модели СХ-5 включает богатый арсенал различных  приспособлений. Даже при скорости 30 км/час работает специальная система, которая отслеживает  «слепые» зоны. Есть и инфракрасный датчик, который следит за системой безопасности торможения. Автомобиль разработан для людей, которые ценят комфортную  и безопасную езду.
Что касается цен на автомобили, то они начинаются от цифры в1 миллион 074 тысяч  для Mazda6 и от 1 миллиона 274 тысяч для Mazda CX-5 в комплектации Active. У официальных дилеров данные модели появятся уже в текущем месяце.
Напомним, что Mazda6 с обновленным двигателем была присуждена европейская награда высокого уровня в области дизайна. Награда называется  Red Dot Design Award.
Важно также и то, что 12 апреля текущего года  на  предприятии «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» расположенном во Владивостоке началось производство обновленного седана Mazda6. На сегодняшний день это вся доступная информация об обновленных моделях Mazda6 и Mazda CX-5.

15.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии