Mazda не спешит строить завод в Европе, где продажи ее автомобилей на подъеме

Компания Mazda не спешит строить свой завод в одной из стран Европы, поскольку, по мнению представителей фирмы, не продает необходимого количества машин в регионе.

В то же время, если сравнивать показатели большинства автопроизводителей, то компания Mazda является одной из лидеров по продажам. Ее объемы продаж постоянно растут. Без сомнения, японцев радует данный «прибыльный» факт, однако, не на столько, чтобы начать строительство нового завода в этом регионе. Такую информацию представителям СМИ предоставил Джефф Гайтон - глава Mazda Europe.

Если известный бренд не планирует вкладывать свои деньги в развитие производства, то российские предприниматели могут себе это позволить. Торговля запчастями для автомобилей – дело прибыльное, к тому же, компания «Продавец-автозапчастей.рф» предлагает такую услугу, как разработка магазина автозапчастей. Получить готовый интернет магазин под ключ в настоящее время очень выгодно, так как создатели программы включили в него абсолютно все, что понадобиться субъекту хозяйствования в процессе работы.

А вот строить свой завод в Европе автопроизводитель из Японии не желает главным образом из-за того, что отсутствием достаточный объем продаж автомобилей. «По статистике, в наш лучший год мы сумели продать близко 320 тысяч машин, которые представляли всю нашу линейку. Возможно, когда-нибудь мне удастся удвоить этот рекорд, однако, пока смысла строить предприятие по производству автомобилей в Европе я сейчас не вижу», - отметил Гайтон.

Ради справедливости нужно сказать, что до удвоения рекорда еще очень далеко. По официальным данным в первом полугодии этого года японский производитель продал в странах ЕАСТ и ЕС 74419 автомобилей. Этот показатель только на 5,4% больше, чем за такой же период в предыдущем году. Для Mazda этого явно недостаточно, чтобы поменять свое решение и все-таки построить завод в Европе.

23.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии