В Европе стартовало строительство первого завода Polaris

Polaris Industries – компания, которая базируется в Америке, начала строить собственный завод в Европе. Примечательно, что он станет первым для нее на «старом» континенте.

Новосозданное предприятие будет размещено на площади в 33 000 кв.м. Здесь будет все, что характерно для крупномасштабного производства: цехи, складские помещения, специальная техника (подъемники, штабелеры, паллеты и др.). Экономическая зона Валбжих, где будет возведен завод, находится невдалеке от города Ополе (Польша). Постройкой завода будет заниматься компания Panattoni Europe.

паллеты

 

На заводе планируют производить современные мотовездеходы и квадроциклы, которые будут иметь параллельное расположение пассажирских сидений для рынка Европы. Именно такую инофрмацию представила компания Polaris.

Возведение завода хотят завершить уже в феврале следующего года. По планам, изготовление транспортных средств на предприятии начнется во второй половине будущего года. Изначально это будут ограниченные партии, строки выхода завода на режим выпуска на полную мощность пока не известны.

Интересная информация: Polaris Industries Inc. – производитель из Америки, который занимается изготовлением снегоходов, а также разного рода техники для «труднопроходимых» территорий. Это, в частности, мотовездеходы, квадроциклы, электротехника, а также мотоциклы (производятся под брендами Indian и Victory). Компания была открыта еще в середине прошлого века. С того времени фирма окрепла, расширилась и сегодня является одним из лидеров по производству техники для бездорожья.

Примечательно, что акции компании торгуются на крупнейшей мировой фондовой бирже с центром в Нью-Йорке - NYSE. Согласно данным за 2012 год, почти 70% продукции, которая производится Polaris, пришлась на внедорожную технику. Завод, который компания строит в Ополе, будет для нее первым на территории Европы.

04.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии