Mazda отзывает 27627 своих автомобилей

Mazda отзывает 27627 своих автомобилей

Mazda Motor Corporation уведомила министерство транспорта и ресурсов Японии о том, что выявлены проблемы с электронной системой управления двигателем. Данный дефект был обнаружен в автомобилях модели Mazda Atenza и «Axela».  Планируется отозвать 27627 единиц техники, произведённой в период со 2 октября 2012 по 9 января 2014 года.

В системе рекуперативного торможения произошёл сбой в программе определения поломки конденсатора. При этом система сам конденсатор определяет. Это приводит к беспрерывной работе генератора, питающего сигнальные лампы.  Если автомобиль продолжает работать в таком режиме, то это приводит к падению напряжения батареи, вялому ускорению при разгоне и тусклому освещению в салоне. В худшем случае блокируется система запуска двигателя, и он останавливается. В таком состоянии автомобиль невозможно завести.

Инженеры компании Mazda Motor Corporation уже переписали дефектную программу и устранили проблему с конденсатором и системой электронного запуска двигателя. Восстановление и ремонт отозванных автомобилей будет производиться бесплатно. Всего известно о неисправностях в 42 автомобилях. Сообщений об авариях не поступало.  

03.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии