Mazda RX-9 с роторным двигателем появится в 2017 году

Mazda RX-8 с роторным двигателем появится в 2017 году

Представители японского автоконцерна Мазда готовятся к выпуску в 2017 году нового автомобиля, который займет место среди недорогих авто - купе RX-9. Выпуск новинки приурочен к пятидесятилетию первого Mazda Cosmo Sport, выпущенного с моторм Ванкеля.

Относительно планов компании Мазда по выпуску нового автомобиля ходят множество слухов. Говорится, что Мазда собирается использовать при конструировании автомобиля турбину, а также о том, что компания намерена выпустить гибридную версию автомобиля. Однако комания не подтвердила данную информацию, а наоборот: по сообщению «АвтоВести», автомобиль будет иметь атмосферный мотор, мощность которого будет составлять 300 л.с. При сборке авто конструкторы Мазда планируют использовать значительное количество технических новшеств. Основная цель конструкторов Мазда – исключение всех возможных недостатков, характерных для роторного двигателя: в частности значительный расход топлива, а также моторного масла.

Сообщается, что новая RX-9 должна стать самым легким авто в своем классе (относительно моделей RX-7 и RX-8). Авто будет построен на платформе с задним приводом, которая была создана для Мазда MX-5. Новый авто планируют сделать значительно больших размеров, что увеличит вместительность.

18.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии