Mazda3 MPS станет полноприводной

Mazda3 MPS станет полноприводной

Компания Mazda планирует выпустить новую заряженную версию своей "тройки" из новой генерации и оснастить ее полным приводом. Если это решение будет воплощено в жизнь, то модель Mazda3 MPS станет первой полноприводной моделью за всю историю марки.

Вероятность появления в модельном ряду компании авто с полным приводом связана с тем, что новая Mazda3 MPS построена на платформе весьма похожей на шасси модели CX-5 и интеграция полного привода в такую систему не представляет для автопроизводителя сложности. Однако, пока не ясно станет ли версия заряженной "трешки" исключительно полноприводной, или же буду доступны и варианты с ведущими колесами.

Если вас интересует тюнинг новых автомобилей, то не секрет, что многие автосервисы выполняют серьезные работы с продлением жизни работающих агрегатов, так что совершенствование своего автомобиля – это неплохая задумка. Но не стоит забывать и о безопасности. За рулем той же Мазда требуется не просто соответствующая медицинским показателям острота зрения, но и быстрая реакция на движущийся по встречной полосе транспорт, фары которого иной раз довольно сильно слепят глаза. Чтобы не попасть в аварию, купите не просто очки с темными стеклами, а очки для водителей Cafa France

Ранее уже были сообщения о том, что Mazda3 MPS из новой генерации может остаться без турбированного мотора, на смену которому придет двигатель на два литра из линейки SkyActiv с мощностью порядка 200 сил. Также обновленный хот-хэтч вполне может получить и дизельный агрегат. Такая модификация станет конкурентом для модели Volkswagen Golf GTD.

Напомним, что Mazda3 в модификации хэтчбэк была представлена публике в июне этого года, а седан был представлен всего через несколько дней. Сегодня модель доступна с тремя двигателями, самый мощный из которых может выдавать до 150 "лошадей".

16.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии