McLaren начал тесты конкурента Porsche 911

Британский автопроизводитель, компания McLaren Automotive, начала испытания собственного суперкара, который серьезно поборется за покупателей с другим суперкаром - Porsche 911.

 Новость об этом появилась в СМИ совсем недавно, но в сети уже появились первые фотографии нового авто. Ему дали необычное название «мул». Под кузовом купе версии MP4-12C тестируют агрегаты новинки.

Что касается новой модели автомобиля «Макларен», то, следует отметить, он займет в модельном ряду компании ступеньку на уровень ниже версии MP4-12C. На сегодня остается неизвестной только точный индекс машины. Временно ей присвоили «логин» P13. Ожидается, что новинка будет сконструирована на карбоновом шасси. Также планируется, что суперкар оснастят дефорсированной твин-турбо «восьмеркой», которая перейдет ей в эксплуатацию от старшей модели. Она, по определению экспертов, способна будет достигать близко 450-500 лошадиных сил. Также новинка предстанет более практичной, нежели версия MP4-12C. В авто, кроме этого, поместят более увеличенное багажное отделение.

В «Макларен» планируют продавать каждый год по 2000-2500 автомобилей. Ожидается, что в продажу они поступят в 2015 году. Цена суперкара будет приблизительно на 50 тысяч долларов ниже, нежели модели MP4-12C, а это, обратите внимание, примерно 200 тысяч долларов.

29.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии